Антикоррупционная деятельность

• Разработан план по противодействию коррупции в МБОУ «СОШ № 1 ЗАТО Озерный Тверской области».
  • Назначен ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений.
  • Обеспечивается открытость деятельности школы, права граждан на доступ к информации о деятельности образовательной организации.
  • Активизирована работа по организации органов самоуправления, обладающих комплексом управленческих полномочий.
  • Используются прямые телефонные линии в целях выявления фактов вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции, а также для более активного привлечения общественности к борьбе с данными правонарушениями.
  • Усилен контроль за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей (законных представителей).
  • Организован систематический контроль за выполнением законодательства о противодействии коррупции в образовательной организации.
  • Обеспечено соблюдение правил приема, перевода и отчисления учащихся.
  • Усилена персональная ответственность работников школы за неправомерное принятие решения в рамках своих полномочий.
  • Вопросы исполнения законодательства о борьбе с коррупцией рассматриваются на совещаниях при директоре, педагогических советах.

Приказ об организации антикоррупционной деятельности в 2020-2021 уч. году pdf

Телефоны «Горячей линии» по вопросам противодействия коррупции

8 (48238) 4 11 86 – Отдел образования администрации ЗАТО Озёрный Тверской области

8 (48238) 4 26 03 – Директор МБОУ СОШ № 1 ЗАТО Озёрный Тверской области

в Минобрнауки России круглосуточно функционирует «телефон доверия»
(495) 629–52–44 с функцией записи поступивших обращений.