У

ченики нашей школы успешно выступают на олимпиадах школьного и муниципального уровней.

Анализ результатов олимпиады свидетельствует о понимании педагогами ОУ важности и необходимости организации участия школьников в олимпиадном движении, которое является одним из эффективных средств развития личности обучающихся, выявления и сопровождения талантливых и одарённых детей. Однако учителям следует обратить внимание на качественные показатели подготовки школьников к олимпиадам разного уровня.

Ребята активно занимаются учебно-исследовательской и проектной деятельностью под руководством опытных педагогов и активно участвуют в работе городской конференции учебно-исследовательских работ "Завтра начинается сегодня".

Результативность работы школы:

• 2 место в регионе в Президентских состязаниях (2014, 2015,2016).
  • В 2015 году школа заняла 3 место в региональном конкурсе по энергосбережению среди государственных и муниципальных учреждений Тверской области.
  • Педагоги школы принимают активное участие в конкурсах различного уровня. 7 педагогов школы разработали авторские программы элективных курсов.
  • Все педагоги школы принимают участие в проекте «Школа цифрового века».
  • Учителя публикуют свои работы:
  • 5 публикаций в методическом журнале «Кафедра».
  • 5 сборников методических разработок:
      «Из опыта инновационной деятельности МБОУ СОШ №1 ЗАТО Озерный»;
      «Формирование и развитие познавательной активности»;
      «1001 идея интересного занятия с детьми»;
      «Проект «Внедрение ФГОС основного общего образования в образовательный процесс»
      «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений для организации профильного обучения».
    Публикации в сборниках:
  • «Интеграция науки и образования: научные исследования в историческом образовании Тверского региона»;
  • «Уроки Холохоста»;
  • «Инновационные материалы творчески работающих учителей Тверской области»

По результатам международного конкурса инновационных проектов МБОУ СОШ №1 стала дважды победителем и получила золотые медали «Элита Российского образования». В 2014 году школа стала Лауреатом конкурса «100 лучших школ России» (Независимый общественный совет «100 лучших школ России»).
По результатам деятельности школа вошла в число «Школ–лидеров» среди базовых школ Тверской области.
С 2016 учебного года школа является федеральной экспериментальной площадкой «Система Л.В.Занкова как научно-методологическая программа «педагогики развития» в образовательных организациях России».

В 2017 году школа стала федеральной площадкой  «Российского движения школьников».

В 2016-2017 учебном году  открыт военно-патриотический клуб«Вымпел -Озерный» под потранажем «Военно-патриотического центра «Вымпел».

30 августа 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017).

Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже деcятым по счёту.

Участники рейтинга, представляющие 85 регионов Российской Федерации, подали 5574 заявки, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2753 заявки из 75 субъектов, что на 361 заявку (на 15%) больше, чем в прошлом году (2392 заявки).

Наш сайт участвовал впервые в этом рейтинге и получил наивысший балл, став победителем Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017).

В 2018 году так же стал став победителем Общероссийского рейтинга школьных сайтов.