Проект «Наша школа»

Школа, школьные коридоры, школьный класс, первая линейка, последний звонок... Как много значат эти дорогие сердцу воспоминания для каждого человека. И даже став взрослыми, мы оглядываемся назад и возвращаемся в незабываемые школьные годы...

В нашей стране десятки тысяч школ, и у каждой  своя неповторимая история, свое особое лицо.

Какова же судьба нашей школы? 17 ноября 2017 года МБОУ СОШ №1 будет отмечать 80–тилетний юбилей... Школьный юбилей – это особый, ни с чем несравнимый праздник. Подготовка к юбилею школы – это прекрасная возможность объединить детей, учителей, родителей одной общей целью, одной идеей.

Готовясь к юбилейному вечеру, мы разработали и запустили проект «Наша школа». Выработали план действий, в котором ответим на вопрос «С чего все начиналось?», узнаем о Директорах школы, соберем материал о выпускниках – учителях школы, будем участвовать в акции «Бессмертный полк» (учителя–участники Великой Отечественной войны), помечтаем о том, какой будет наша школа в будущем.

Судьба многих жителей нашего городка так или иначе связана с жизнью и деятельностью нашей школы. Кто-то здесь учился, кто-то работал, у кого-то здесь учатся дети, внуки, родственники. История школы неразрывно связана с историей городка. Поэтому возникла необходимость в том, чтобы объединить силы не только школы, но и всех озерчан. Мы надеемся на активное участие жителей Озерного в нашем проекте. Это и конкурс сочинений «Моя семьи в истории школы», «Самый интересный случай из школьной жизни», конкурс стихотворений, песен о школе, конкурс рисунков или макетов по темам: «Наш новый школьный двор», «Школьные кабинеты», поучаствовать в спортивных и семейных праздниках.

Дорогие озерчане, предлагаем вам активно включиться в реализацию нашего проекта, и поучаствовать в юбилейных мероприятиях, если вам есть что вспомнить, рассказать, если у вас есть интересные фотографии о жизни школы, о годах учебы, об учителях, будем рады предоставленным материалам на сайт школы, по контактным телефонам или личной встрече. Следите за нашими публикациями в газете «Дни Озерного».

Паспорт проекта «Наша школа» pdf

Пусть 80–тилетний юбилей станет ярким событием в истории нашей школы и жизни Озерного!

Творческая группа МБОУ СОШ №1

Наши контакты: