Выставка посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда

01.02.2019

В школьной библиотеке прошла выставка, посвященная одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.

Книжная выставка познакомила детей с книгами, рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, дающими представление детям о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду.

О героических и вместе с тем трагических событиях, связанных с обороной и блокадой Ленинграда написано немало мемуаров, исследовательских и литературных трудов.

Но идут годы, публикуются новые воспоминания участников событий, «рассекречиваются» архивные материалы очерки, состоящие из дневниковых записей юных ленинградцев. Также на выставке можно был познакомиться с художественной литературой, посвященной этому историческому событию: А. Адамович, Д. Гранин «Блокадная книга», «Рядом с отцами» составителя А. Мазуровой, С. Алексеев «Герои Великой Отечественной» и другие. Выставку сопровождают фотографии, иллюстрации, отражающие исторические события блокадного города Ленинграда.

Смотреть фотогалерею