Профилактика наркомании

Профилактика злоупотребления наркотиками – комплекс социальных, образовательных и медико-психологических мероприятий, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и потреблению наркотических и других психоактивных веществ, предупреждение развития и ликвидацию негативных личностных, социальных и медицинских последствий злоупотребления наркотическими веществами.
Профилактика зависимостей, асоциального, нездорового поведения не может осуществляться без систематического формирования у детей, подростков, молодёжи навыков здорового жизненного стиля.

Отчёт о мероприятиях в рамках проведения месячника по формированию здорового образа жизни в МБОУ СОШ № 1 ЗАТО Озерный в октябре 2017 года. pdf

План мероприятий МБОУ СОШ №1 ЗАТО Озёрный Тверской области по проведению антинаркотического месячника в октябре 2019 года. pdf

Социальные видеоролики

Скажи нет наркотикам

Умей сказать нет наркотикам

Жизнь без наркотиков – это мой выбор!

Я выбираю жизнь

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, погибают наши друзья и близкие вследствие употребления наркотиков, преступники калечат судьбы людей.
От волеизъявления каждого жителя Тверской области зависит наркоситуация в нашем родном крае. Будут ли в нем распространяться наркомания и преступность, или же будут царить мир и любовь. Сообщайте о фактах незаконного оборота наркотиков, направляйте свои предложения, задавайте вопросы, интересующие Вас. От твоей позиции зависит будущее!

Сообщения о наркопреступлениях  принимаются по телефонам:

Телефон доверия Управления ФСКН России по Тверской области: (4822) 34–35–30, 8(800)250–10–69 (круглосуточно) или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Телефон доверия Управления МВД России по Тверской области: 4822) 52–26–00, 32–94–06 (круглосуточно)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области: (4822) 39–99–99 (круглосуточно).

Телефон доверия Управления ФСИН России по Тверской области: (4822) 33–29–40, 33–29–41 (круглосуточно).

Тверской таможни: (4822) 72–43–88 (круглосуточно).

Главное управление региональной безопасности Тверской области: (4822) 65–50–83 (пн–пт 9:00–18:00).

Телефон врача областного наркологического диспансера (4822) 55–95–90, 55–51–95, 72–13–80 (с 9:00 до 17:00).

Антинаркотический месячник

Рекомендации для родителей pdf

План мероприятий МБОУ СОШ №1 ЗАТО Озёрный Тверской области по проведению антинаркотического месячника в июне 2020 года. pdf

Моя жизнь в моих руках