Международный день лесов

23.03.2019

Каждый год 21 марта по решению Генеральной Ассамблеи ООН проводится Международный день лесов.

Это прекрасный повод рассказать, как важны леса для человека и его комфортной жизни на Земле. А также высадить несколько деревьев. Каждый год ООН предлагает под новым углом взглянуть на леса и снимает видео на тему.

Тема 2019 года – «Леса и образование». Уже сейчас более 50% населения Земли живет в городах, ожидается, что этот процент будет только расти. Поэтому критически важно дать нашим детям необходимые знания о важности и ценностях лесов. Это важный шаг к обеспечению сохранности природных ресурсов для будущих поколений.

В 7 б классе прошла , уже ставшая традиционной , встреча учеников с работниками Тверского филиала ФГАУ "Оборонлес" Минобороны России. Перед ребятами выступил инженер по охране и защите леса Ильвутченков Ю.А.

Ученики узнали  много нового из жизни леса, о том кто и как ухаживает за лесами, оберегает и сохраняет насаждения. Были показаны видеофильмы и видеоролики о лесе, его пользе, роли в жизни людей, птиц и животных. Дети с увлечением отвечали на вопросы, почерпнули для себя много интересного.