Беседа «Правила поведения в лесу»

29.04.2019

25 апреля во 2 «А» классе прошёл классный час посвященный правилам поведения в лесу, с целью предупреждения возникновения лесных пожаров.

Перед учениками выступил диспетчер в области охраны лесов Тверского филиала ФГАУ «Оборонлес»  Голубева М.Ю.

Школьники обсудили с правила поведения в лесу и продемонстрировали свои знания по теме противопожарной безопасности нахождения в лесу. Мероприятие прошло в форме диалога учащихся с лесным специалистом, где дети сами искали ответы на вопросы о пожарной безопасности,.

Затем ребята разгадали загадки о лесных растениях , написали небольшие стихотворения на тему охраны природы и поучаствовали в викторине на знание правил поведения в лесу.

Самые активные участники получили грамоты директора Тверского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России.