Отчет о проведении антинаркотического профилактического месячника

С 3 июня по 7 июня 2019 г.

Игры на свежем воздухе «ЗОЖик» 4 июня (90 чел)

Цель: популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи.

Задачи: - формирование ответственного отношения к своему здоровью и позитивного отношения к жизни;

- привлечение детей к занятию физкультурой и спортом.

Конкурс рисунков на тему «Хочу быть здоровым» 5 июня (1,2 отряд 45 чел.)

Цель: Дать представление о том, что такое здоровье человека и здоровый образ жизни; пропагандировать здоровый образ жизни.

Задачи: Вызвать интерес к проблеме здоровья, желание задуматься над тем, что здоровье - самое ценное достояние человека. Сформировать представление о значении питания, физической культуры, закаливания в жизни человека. Попытаться сформировать мотивацию на нетерпимое отношение к вредным привычкам.

Урок-презентация «Наше здоровье – наше будущее» 6 июня (87 чел) (провел: Орлов К.О.)

Цели:

• информировать учащихся об угрожающих и вредных для здоровья веществах, содержащихся в табаке, наркотиках.

• развивать у учащихся чувство ответственности за свое здоровье и поведение;

• расширять знания учащихся о вреде курения на организм человека;

• научиться заботиться о своем здоровье; пропагандировать преимущества здорового образа жизни.