В Тверской области проходит антинаркотический месячник

19.10.2019

С 15 октября по 15 ноября в Тверской области проходит антинаркотический месячник. Он направлен на борьбу с наркоманией, профилактику её распространения в молодёжной среде.

В рамках месячника в МБОУ СОШ № 1 пройдет цикл мероприятий антинаркотической направленности.

Целью такой работы является усиление антинаркотической профилактической работы и здорового образа жизни, направленные на формирование негативного отношения к асоциальному поведению детей и подростков.

Основными задачами мероприятий антинаркотического месячника являются:

• антинаркотическая пропаганда в молодёжной среде, направленная на формирование у подростков и молодёжи здорового образа жизни;
  • вовлечение учащихся в профилактические антинаркотические мероприятия;
  • организация досуга обучающихся и мероприятий с привлечением к социально значимой деятельности.

15.10.2019 г. старшими вожатыми МБОУ СОШ № 1 ЗАТО Озерный были оформлены стенды агитационными и информационными материалами антинаркотической направленности.

17.10.2019 г. старшими вожатыми МБОУ СОШ № 1 ЗАТО Озерный был проведён Брейн-ринг между 11 «А» кл. и 7 «В» кл. на тему : «Жизнь или смерть?»