Поделись добром с тем, кто в нем нуждается!

11.11.2019

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны.

Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне. Конкурс проходит на платформе единая информационная система «Добровольцы России» - главный волонтерский интернет-ресурс страны –  Добровольцы России

Информационная платформа для волонтеров и организаций, которая содержит в себе самые актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России. «Добровольцы России» открывает возможности к совместной работе, общению, обучению, а также помогает объединять запросы и предложения волонтерской помощи в одном месте.

В 2016 году ребята МБОУ СОШ № 1 8-11 классов вступили в ряды волонтеров и успешно прошли дистанционное обучение в школе "Доброволец Верхневолжья".

Участие в школьных акциях: "Радость малышам", "Спешите делать добро". Городские акции "Я помню, я горжусь!" .

Участие в областном экологическом субботнике "Зеленая весна", "Сдай макулатуру- спаси дерево". Всероссийские акции : "Спорт- альтернатива пагубным привычкам", "Бессмертный полк", "Сделаем!" и др