Выставки книг в библиотеке

13.12.2019

В библиотеке нашей школа прошли выставки книг посвященным важным событиям в истории нашей страны.

5 декабря – день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. Именно под Москвой потерпел крах гитлеровский план «молниеносной войны» против СССР. Это было первое крупное поражение фашистской армии во Второй мировой войне, которое развеяло миф о ее непобедимости.

9 декабря Героев Отечества – праздник, посвящённый всем тем, кто своим мужеством и героизмом заслужил звание Героя России, Героя Советского Союза, статус георгиевского кавалера или кавалера ордена Славы.

В этом году дата фактически является юбилейной, так как исполняется 250 лет с момента учреждения в Российской империи Императорского военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Эта награда была высшей наградой в империи для военных чинов. Учредительницей её была императрица Екатерина II