Летний оздоровительный лагерь «Хранители бесценного» – 3 смена

lag 3 s sm

Экологический лагерь дневного пребывания «Хранители бесценного» организуется на базе МБОУ СОШ №1. Экологическое воспитание в условиях летних лагерей является одной из наиболее эффективных форм, так как способствует освоению социализации и реализации школьников за счет включения их в конкретно значимую природоохранную деятельность.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ

Цель:

1. Создать условия для успешной организации экологического взаимодействия школьников с природой как основополагающего регулятора формирования экологической культуры личности каждого ребенка;

2. Создание условий для обеспечения активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного летнего отдыха и всестороннего развития личности ребёнка на основе его включения в жизнедеятельность летнего лагеря.

Задачи программы:

1. Создать целостный подход к экологическому воспитанию культуры личности в условиях коллективной (творческой) деятельности, построенной на основе «зоны доверия» детей и взрослых.

2. Формировать у детей представление о социальной значимости разумного отношения человека к природе, ее изучения, рационального использования и сохранения по принципам природной гармонии.

3. Формировать положительное отношение к общечеловеческим ценностям, определяющим единство человека и природы и накопленным экологическим знаниям.

4. Развитие творческих способностей воспитанников. Включение детей в различные виды деятельности с учетом их возможностей и интересов.

Правила безопасности в различных ситуациях

Безопасность детей на воде: правила и советы родителям

Программа III лагерной смены «Хранители бесценного» pdf b

Календарный план мероприятий III лагерной смены «Хранители бесценного» pdf b