Конкурс

Муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов общеобразовательных учреждений ЗАТО Озерный (далее – Конкурс) проводится при участии и поддержке отдела образования администрации ЗАТО Озерный.

Настоящее Положение определяет статус, цели и задачи Конкурса, порядок и условия его проведения.

• Номинации Конкурса

- Школьный хор «Песни юности»

В номинации принимают участие хоровые коллективы всех видов (смешанный хор, хор мальчиков, хор девочек) без учета количества участников (камерный хор, средний хор, большой хор, сводный хор). Хоровой коллектив может заявить для участия одну или несколько возрастных групп коллектива либо участвовать полным составом.

Возрастные категории участников хорового коллектива:

- младшая возрастная группа (7-10 лет);

- средняя возрастная группа (10-14 лет);

- старшая возрастная группа (14-18 лет);

- сводный хор (7-18 лет).

- Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня» (коллектив из членов семей обучающихся образовательной организации). Возраст участников не ограничен, количество участников – от 3 и более человек без учета аккомпанирующей группы.

- Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп» (из обучающихся общеобразовательной организации), исполняющий произведения с использованием таких жанров как джаз, фольклор, народная песня, эстрадная песня, авторская и бардовская песни, духовная музыка. Возраст участников от 7 до лет включительно.